Турист Юра и Юля Грушины (grushiny)
Юра и Юля Грушины — был сегодня 6:56
www.grushiny.com

Закаты острова Боракай

Начать серию постов о Боракае мы решили с поста про закаты. Наверное, многие уже слышали и знают о том, какие они там волшебные и неповторимые. И это так. Хотя… Они другие. Невероятно красивые. А ещё это одно из главных ежедневных развлечений острова. Каждый вечер в 17 часов практически все туристы выходят на пляж смотреть на это потрясающее действо.

Закаты острова Боракай

Какими они были для нас? Неповторимыми! Мы с Юрой поражались тому, что они каждый день новые и другие, не такие как вчера.

Закаты острова Боракай

А ещё с первого дня мы старались отойти подальше от основного пляжа, чтобы не сливаться с нереальной толпой туристов. Свой первый закат мы встретили практически в одиночестве. Пустой пляж, ускользающее солнце и мы вдвоём лежим под пальмой (попозже покажем небольшой видео-ролик об этом дне).

Закаты острова Боракай

Найти это место довольно просто – уходите в самый-самый конец 3-й станции, рядом с отелем Азия Премьер. Забегая вперед, скажем, что там мы провели целый день – отличный пляж, почти никого вокруг, тенёк под пальмой. Правда, сервиса никакого – ни лежаков, ни кафешек. До ближайшего магазинчика Юре пришлось прогуляться около 20 минут. Но это небольшая плата за уединенный пляж.

Закаты острова Боракай

Все наши следующие дни на острове мы обязательно приходили на пляж любоваться ускользающим днём. И как прежде старались найти более-менее безлюдное место.

Закаты острова Боракай

По нашим наблюдениям самый «атас» творится между первой и второй станциями. Но зато как красиво наблюдать там берег в припаркованных лодочках. Не советуем долго задерживаться в этом месте, как только солнце начнет садиться, на берегу появится вот такая толпа:

Закаты острова Боракай

Каждый вечер мы беззаботно слонялись по пляжу или лежали под пальмой, попивая Сан Мигель, занимались йогой, катались на лодке.

Но больше всего нам полюбилось встречать закат в кафешках. Прийти пораньше в приглянувшееся местечко, занять столик на первой линии, заказать чего-нибудь вкусного на гриле и пару бокалов. Просто сидеть, болтать о мелочах и наблюдать, как ускользает наш ещё один потрясающий день на райском острове.

Наблюдать оранжево-багровое небо хорошо не только на Белом пляже. Не менее красивый закат можно увидеть на пляже Динидивид. А особенно на переходе между Белым пляжем и Динидивид.

Закаты острова Боракай

Правда, найти свободное местечко для фото довольно трудно – очень много парочек с фотографами хотят запечатлеть красоту уходящего дня на память.

Закаты острова Боракай

Ещё отличное и почти безлюдное место – самый конец первой станции. Посмотрите, как там красиво!

Закаты острова Боракай

Самый красивый закат, Боракай подарил нам в последний вечер. Краски на небе менялись так быстро, что мы почти не вынимали из рук фотик, чтобы успеть запечатлеть каждый миг – летящие облака от желтых к оранжевым, от оранжевых к розовым и багровым. Смотрите:

Закаты острова Боракай

Наверное, в этом для нас и было волшебство закатов – провожать каждый день такой красотой! Не просто где-нибудь и как-нибудь мы заканчивали каждый день, а именно любуясь цветным небом и уходящим солнцем. Конечно, потом нас ждали ещё вечерние посиделки и болтовня. Но финишем дня были именно потрясающие закаты!

Закаты острова Боракай

Хотя, честно сказать, каждый наш день начинался с не менее красивых рассветов, которые мы наблюдали каждое утро на нашем балконе-террасе.